Библиотека магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека магии » Теория » Дискуссионная.


Дискуссионная.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

обсуждение теоретической информации раздела, вопросы по ней.

0

2

Мои замечание по поводу статьи ОБЩАЯ ДЕМОНОЛОГИЯ.

Работа меня порадовала тем, что в ней сделан упор на научный, а не религиозный подход к изучению демонов.
Однако есть вещи, на которые у меня бытует другое мнение.

В дальнейшем “демон” рассматривался как злой дух, вредная сущность. Именно эта религиозная, откровенно говоря, шелуха и заставляет множество исследователей двигаться по пути изучения сущности демон на базе средневековых книг.

С подобным подходом я согласна и полностью его одобряю.

Смысловое содержание понятия “демон” возникло еще раньше и относилось к духам-хранителям, элементам и прочим сущностям.... Не важно к кому обращался древний человек – он обращался за помощью, и ждал помощи, ему было безразлично, откуда помощь придет.

Однако не стоит повторять ошибок предков. Не всякая помощь бескорысна, и я не согласна с рассмотрением демонов, как сущностей, которые только и делают, что людям помогают, как буд-то это явяется их единственной и основной функцией.

Кто же такой демон? Опасен ли он?

Не больше, чем метель или ветер. Все зависит от мощности и направления.

ДА, все зависит от демона, но смешно полагать, что призывая подобное существо, мы просто не способны навредить себе.

Демон – это не только карающий, но и помогающий.

Какой резон помогать нам самостоятельной сущности?
Большинство людей наивны в своих поступках, но многие рассчетливы, а что уж говорить (уж, если сравнивать) о демонах, которым, как я полагаю, чужды многие наши насроения, эмоции, чувства.

Где можно встретить демонов?

Как и любую сущность их можно призвать. Хотя демоны ходят повсюду, сейчас, например, с 80%-вероятностью можно сказать, что демон от любого из нас в радиусе 5 м.

Я привыкла разделять понятия ДЕМОН и ДУХ. Я лично считаю, что это разные сущности.
ДЕМОНЫ - чистые сущности, воплощенные в абстрактной форме, "мыслесилы", бестелесные, но способные совершать действия.
ДУХИ - невещественное начало, в отличиеот материального, природного начала.
В данном случае автор объединил понятия Демонов и Духов, которые привычней было бы разделять.

Но большую часть своего жизненного цикла демоны проводят в малонаселенных местах (обычно пустыни), либо в коре Земли, хотя часто посещают и густозаселенные районы.

Источники и степень правдивости данного высказывания не понятны. Откуда это известно?

Они рождаются Землей, затем "живут" определенный срок либо погибают от "рук" других сущностей. Изначальный срок жизни демона устанавливается планетой на цифру около 500 лет....

эта информация так же не обоснована.

Поскольку, единственной функцией демона до обретения независимости является: “починить сломанную энергетику планеты”, то функциональное разделение явно преувеличено.

Ну как можно говорить, что эти сущности совершенно не опасны, если они расопагают силой для того, чтобы покинить энергоструктуру планеты?

0


Вы здесь » Библиотека магии » Теория » Дискуссионная.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz