Библиотека магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека магии » Другое » Домонология и демоны.


Домонология и демоны.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне принципиально важно затеять дискуссию на данную тему.

Кто такие демоны? Как вы их классифицируете? Сталкивались ли вы с ними? Что вы о них думате? Что вы думаете о демонологии?

0

2

Как всегда, имхо:
Демоны - создания соседнего с нами мира (или нашего же, но с немного другой стороны), похоже, что он не столь материален как наш. Впрочем, не знаю, меня там не было.
В нашем мире проявляются как правило в виде нематериальных существ, в некоторых случаях могут воплощаться.
Проявляют себя преимущественно через людей с неустойчивой психикой, хотя могут действовать и самостоятельно. Когда подселяются - ведут себя как паразиты, постепенно угнетая человеческую личность, обретают способность захвата контроля над телом.

Классификация довольно условная, тему специально не изучал.
1. "свободные демоны" - нематериальные сущности, свободно передвигающиеся по миру. Должны иметь источник подпитки, так как сами пополнять запас своих сил в нашем мире не могут (или очень ограниченно могут).
2. "поселенцы" - демоны, которые нашли себе тело и смогли в нём поселиться.
3. Демоны, способные к воплощению. Сам с такими ни разу не сталкивался, но упоминаний о них более чем достаточно.

У них самих есть какая-то собственная классификация с чётким разделением по уровням, но я с нею не знаком. Высшие в этой иерархии имеют право командовать более низкими по иерархии демонами.

Сам я сталкивался исключительно с первыми двумя категориями демонов. Общение с ними шло на уровне эмоций, иногда - обрывков мыслей.

Демоны - создания вполне разумные. Могут быть как глупее людей, так и умнее. Человеческая мораль к ним неприменима в принципе, но вести деловое общение с ними вполне реально, при соблюдении должной осторожности и внимательности к деталям и формулировкам. Они вряд ли упустят шанс сделать работу следуя букве, но меньше предполагаемой. Если они чувствуют, что сильнее того, с кем они договариваются, могут учинить крайне неприятные вещи, с такими лучше вовсе не связываться.
Различные поручения они исполняют вполне исправно, кормятся негативными эмоциями (может, и ещё чем, но супчик из той энергетики, к которой привык я позволяет им только сществовать, но не делать что-то серьёзное), принимают кровь и некоторые другие полезные вещи.

Демонология... Не знаю я её. Знаю только, что есть демоны, привязанные к конкретной местности. Например, встретить ифрита где-то вдали от жарких пустынь - проблематично. Да и у каждого народа немного свои демоны. И не все их считают абсолютным злом или злом вовсе.

0


Вы здесь » Библиотека магии » Другое » Домонология и демоны.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz